fbpx

Candidatos

LISTA AGRUPACIÓN POLÍTICA Candidato a la Presidencia Candidato a la Vicepresidencia
1 PARTIDO COLORADO MARIO ABDO BENITEZ HUGO ADALBERTO VELAZQUEZ MORENO
5 ALIANZA GANAR EFRAIN ALEGRE SASIAIN LEONARDO RUBIN GODOY
12 PARTIDO FRENTE AMPLIO PEDRO ALMADA GALEANO CARLOS RAUL GALEANO PERRONE
15 MOVIMIENTO NACIONAL ARTISTAS DEL PARAGUAY JARO ILICINEO ANZOATEGUI MARIÑO JOSE ANIBAL CABELLO MEDINA
22 MOVIMIENTO SOBERANIA NACIONAL EFRAIN ENRIQUEZ GAMON JUAN BERNARDINO MENDEZ VALL
23 PARTIDO VERDE PARAGUAY JUAN BAUTISTA YBAÑEZ CANTALICIO SALVADOR INVERNIZZI OTAZU
30 MOVIMIENTO RESERVA PATRIOTICA RAMON ERNESTO BENITEZ AMARILLA CARLOS MIGUEL EUSEBIO DUARTE TORRES
45 PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRATICO HEREDEROS JUSTO GERMAN ORTEGA MAQUEDA JUAN ROBERTO VELAZQUEZ ROTELA
50 PARTIDO DEL MOVIMIENTO PATRIOTICO POPULAR ATANASIO GALEANO IRMA VERA DE VIERA
60 MOVIMIENTO CIVICO NACIONAL UNAMONOS CELINO FERREIRA SANABRIA JUAN CARLOS GIMENEZ FERREIRA

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA: 
MARIO ABDO BENITEZ
LISTA: 1

AGRUPACIÓN POLÍTICA:
PARTIDO COLORADO

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
HUGO ADALBERTO VELAZQUEZ MORENO

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA: 
EFRAIN ALEGRE SASIAIN
LISTA: 5

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
ALIANZA GANAR

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
LEONARDO RUBIN GODOY

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA: 
PEDRO ALMADA GALEANO
LISTA: 12

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
PARTIDO FRENTE AMPLIO

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA:
CARLOS RAUL GALEANO PERRONE

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA:
JARO ILICINEO ANZOATEGUI MARIÑO
LISTA:  15

AGRUPACIÓN POLÍTICA:
MOVIMIENTO NACIONAL ARTISTAS DEL PARAGUAY

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
JOSE ANIBAL CABELLO MEDINA

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA:
EFRAIN ENRIQUEZ GAMON
LISTA: 22

AGRUPACIÓN POLÍTICA:
 MOVIMIENTO SOBERANIA NACIONAL

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA:
JUAN BERNARDINO MENDEZ VALL

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA: 
JUAN BAUTISTA YBAÑEZ

LISTA: 23

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
PARTIDO VERDE PARAGUAY

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
CANTALICIO SALVADOR INVERNIZZI OTAZU


CANDIDATO A LA PRESIDENCIA:

RAMON ERNESTO BENITEZ AMARILLA
LISTA: 30

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
MOVIMIENTO RESERVA PATRIOTICA

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
CARLOS MIGUEL EUSEBIO DUARTE TORRES


CANDIDATO A LA PRESIDENCIA:

JUSTO GERMAN ORTEGA MAQUEDA
LISTA: 45

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
PARTIDO SOCIALISTA DEMOCRÁTICO HEREDEROS

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
JUAN ROBERTO VELAZQUEZ ROTELA

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA:
ATANASIO GALEANO
LISTA: 50

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
PARTIDO DEL MOVIMIENTO PATRIOTICO POPULAR

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
IRMA VERA DE VIERA

CANDIDATO A LA PRESIDENCIA:
CELINO FERREIRA SANABRIA
LISTA: 60

AGRUPACIÓN POLÍTICA: 
MOVIMIENTO CIVICO NACIONAL UNAMONOS

CANDIDATO A LA VICEPRESIDENCIA: 
JUAN CARLOS GIMENEZ FERREIRA